Archiv / Highlights (85 / Asiatika - China, Korea)

760
Kat.-Nr.: 760
Cong Vase, China, Porzellan, wohl 19/20. Jh., Longquan Seladon. H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
761
Kat.-Nr.: 761
Vase, China, Porzellan, wohl Qianlong Periode (1736-95), Sechszeichen-Siegelmarke Unterglasur, kupferrot glasiert. H.: 23,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
762
Kat.-Nr.: 762
Mallet Vase, China, Porzellan, wohl 19/20. Jh., blassblaue Seladon Glasur. H.: 23,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
763
Kat.-Nr.: 763
Jizhou Schale, China, Porzellan, wohl Song Dynastie (960-1279), Papierschnitt-Dekor, braun glasiert. Dm.: 11,6 cm, H.: 6,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
764
Kat.-Nr.: 764
Schrank, China, Hartholzkorpus, rot lackiert, floral, figural und ornamental goldstaffiert, zwei Türen, eine Schublade, Messingbeschlag, Maße: H. 182 cm, T. 59 cm, B. 110 cm. Altersgemäß guter [ ... ]